Pesquisar
:: Últimas Notícias :: Fotos do Dia :: Estádios :: Directo  
Menu
Comunidade
Votação

Euro 2004
Calendário dos jogos
Calendário dos jogos do Euro 2004
FASE DE GRUPOS

12 Junho

Grupo A
Portugal-Grécia (17h00, Estádio do Dragão - Porto)
Espanha-Rússia (19h45, Estádio do Algarve – Faro-Loulé)

13 Junho

Grupo B
Suíça-Croácia (17h00, Estádio Dr. Magalhães Pessoa – Leiria)
França-Inglaterra (19h45, Estádio da Luz – Lisboa)

14 Junho

Grupo C
Dinamarca-Itália (17h00, Estádio D. Afonso Henriques – Guimarães)
Suécia-Bulgária (19h45, Estádio José Alvalde – Lisboa)

15 Junho

Grupo D
Alemanha-Holanda (19h45, Estádio do Dragão – Porto)
República Checa-Letónia (17h00, Estádio Municipal de Aveiro – Aveiro)

16 Junho

Grupo A
Grécia-Espanha (17h00, Estádio do Bessa Século XXI – Porto)
Rússia-Portugal (19h45, Estádio da Luz – Lisboa)

17 Junho

Grupo B
Inglaterra-Suíça (17h00, Estádio Cidade de Coimbra – Coimbra)
Croácia-França (19h45, Estádio Dr. Magalhães Pessoa – Leiria)

18 Junho

Grupo C
Bulgária-Dinamarca (17h00, Estádio Municipal de Braga – Braga)
Itália-Suécia (19h45, Estádio do Dragão – Porto)

19 Junho

Grupo D
Letónia-Alemanha (17h00, Estádio do Bessa Século XXI – Porto)
Holanda-República Checa (19h45, Estádio Municipal de Aveiro – Aveiro)

20 Junho

Grupo A
Espanha-Portugal (19h45, Estádio José Alvalade – Lisboa)
Rússia-Grécia (19h45) Estádio do Algarve – Faro-Loulé)

21 Junho

Grupo B
Croácia-Inglaterra (19h45, Estádio da Luz – Lisboa)
Suíça-França (19h45, Estádio Cidade de Coimbra – Coimbra)

22 Junho

Grupo C
Itália-Bulgária (19h45, Estádio D. Afonso Henriques – Guimarães)
Dinamarca-Suécia (19h45, Estádio do Bessa Século XXI – Porto)

23 Junho

Grupo D
Holanda-Letónia (19h45, Estádio Municipal de Braga – Braga)
Alemanha-República Checa (19h45, Estádio José Alvalade – Lisboa)


QUARTOS-DE-FINAL

24 Junho
Jogo 25: Vencedor Grupo A – Segundo Grupo B (19h45, Estádio da Luz – Lisboa)

25 Junho
Jogo 26: Vencedor do Grupo B – Segundo do Grupo A (19h45, Estádio José Alvalade – Lisboa)

26 Junho
Jogo 27: Vencedor do Grupo C – Segundo do Grupo D (19h45, Estádio do Algarve – Faro-Loulé)

27 Junho
Jogo 28: Vencedor do Grupo D – Segundo do Grupo C (19h45, Estádio do Dragão – Porto)

MEIAS-FINAIS

30 Junho
Jogo 29: Vencedor do Jogo 25 – Vencedor do Jogo 27 (19h45, Estádio José Alvalade – Lisboa)

1 Julho
Jogo 30: Vencedor do Jogo 26 – Vencedor do Jogo 28 (19h45, Estádio do Dragão – Porto)

FINAL

4 Julho
Vencedor do Jogo 29 – Vencedor do Jogo 30 (19h45, Estádio da Luz – Lisboa)

19-03-2004
Directo
Mascotes
Bolas
Grupo A
Portugal
Grécia
Espanha
Rússia
Grupo B
França
Inglaterra
Croácia
Suíça
Grupo C
Suécia
Itália
Dinamarca
Bulgária
Grupo D
República Checa
Alemanha
Holanda
Letónia
1ª Página O Clix Contactos Disclaimer Clix Shopping Escreva-nos

© 2003-2004 Clixgest. Todos os direitos reservados.